08.04

Вопрос #12924
Иск о вселение в жилое помещение на правах собственности?

Автор:

Мария , Город: Красноярск / край Красноярский, 08.04.2017 03:12:48

Суть вопроса:

Здравствуйте. Я собственник, в квартиру меня не впускают. Подала иск на выселение этих людей, в процессе суда поняла что дело проигрышное, т.к. человек приобрел бессрочное право проживания на момент приватизации. Могу ли я в процессе решения дела поменять иса на вселение в жилое помещение?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Погосов Артём  
08.04.2017 08:09
Здравствуйте! Если процесс ещё идёт, Вы в порядке ст.ст. 35, 39, вправе поменять предмет или основание иска, а так же увеличить или уменьшить требования к ответчику. Думаю, Вам надо выставлять требования, не о вселении, а - об устранении препятствия проживания в жилом помещении и определение порядка пользования жилым помещением. Вы собственник, это и так Ваше имущество. Вселятся туда или нет, это Ваше право. Так полагаю, что Вас не впускает родственник который в момент приватизации был несовершеннолетним? Сколько комнат в квартире? Кто конкретно там проживает из родственников?
08.04.2017 10:56
об устранении препятствия в праве пользования. менять требования можно до удаления суда в совещательную комнату.
нельзя понять, что дело проигрышное до вынесения решения суда. Наймите юриста! Поменяв сейчас исковые требования, вы не сможете подать иск о выселении ещё раз.
Приветствую! Необходимо изменить предмет, идти по устранению препятствий в пользовании жилым помещением
10.04.2017 06:42
Здравствуйте. Как я понимаю человек приобрел право бессрочного пользования отказавшись от приватизации. В удовлетворении иска о прекращении права пользования будет отказано. Изменить требования и просить устранения препятствий в пользовании нельзя, т.к. меняется предмет и основание иска, а это уже новый иск. Не ждите следующего судебного заседания подавайте новый иск. В обоснование иска Вам нужно доказать следующие факты: Вы являетесь собственником/сособственником жилого помещения, ответчик чинит Вам препятствия в пользовании Вашим имуществом.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?