Цай Алесь Иванович: вопросы и ответы



#13765 08.07.2017 (04:40)

Банк не возвращает деньги.

Мне арестовали карту сбербанка а так же на ней оказалось -16.000, в дальнейшем выяснилось, что это из-за долга за квартиру, но он был погашен еще в январе месяце 2017 года. Пришла к судебным приставам предоставила документы, о том что долга за квартиру уже давно нет. выдали постановление о снятии ареста, и возврате денежных средств. Отнесла документы в банк, сказали в течении трех дней снимут арест и вернут деньги. Прошло две недели, арест сняли, а деньги еще не вернули, на данный момент на карте ровно ноль рублей, что делать? Так же я являюсь матерью одиночкой, на руках несовершеннолетний ребенок.
#13749 06.07.2017 (14:33)

Изменить решение суда (1 год лишения прав на лишение свободы сроком до 15 суток) в вышестоящей инстанции

Здравствуйте! 07.06.2017 произошло ДТП с моим участием - отъезжая с парковки поцарапал впереди стоящую машину и не заметил. Узнал об этом от участкового, который нашел меня благодаря видеозаписи с места ДТП. Явившись в назначенное время в суд мне сообщили что слушание переносится на 06.07.2017 на 16.15. Явившись 06.07.2017 15.45 в суд меня внесли в журнал посещений и попросили подождать. Затем в 17.30 пропустили в кабинет где судья сообщила, что я не явился на слушание и меня лишили прав на 1 год. Вопрос - могу ли я обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции? Ведь я явился вовремя, о чем есть запись. Отмечу, что я признаю свою вину и зная что наказанием может быть как лишение прав так и лишение свободы сроком до 15 суток, думал что выберу второй вариант - лишение свободы на несколько суток, так как осенью планирую сменить место работы - и там нужны права! Подскажите как правильно оформить несогласие и что для этого нужно (и есть ли надежда изменить наказание)? Спасибо!
#9484 31.05.2016 (12:26)

права

Хочу купить права категории Б реально ли это в Красноярске и сколько цена ?
#5834 10.11.2015 (15:18)

Нарушение банком правил кредитного договора

Здравствуйте помогите разобраться с банком, по кредитному договору нарушено несколько пунктов,за один день просрочки внесли в базу бки, подключили платную услугу не оповестив об этом.Что можно сделать в данном случае?
#5697 02.11.2015 (13:49)

Раздел имущества при разводе

Добрый день, в браке была приобретена квартира, продана, также продана комната в общежития выделенная моему отцу и подаренная мне(документов дарения нет, отец умер), но приватизированная в браке, материнский капитал (второй ребенок совместный) приобретена на эти деньги 3х ком квартира.На данный момент доли не определены.На, что я могу претендовать при разводе(дети,1г10м и 18 лет), будет ли комната в общежитие считаться совместно нажитым имуществом,он просит разделить квартиру 1/2 доли и претендовать на половину.Могут ли при разводе его обязать выделить долю ребенку и если это так сможем ли мы продать квартиру где доля несовершеннолетнего. Также в браке был продан гараж моего отца, на тот момент мама вступила в наследство и деньги за гараж мне подарила, договор дарения составили имеет ли он юр.силу без нотариуса? Или нужно его заверить нотариально, вообще как правильно поступить при разделе имущества, чтобы не обидели детей.Спасибо.
#5649 30.10.2015 (14:08)

Оспорить завещание

Бабушка завещала квартиру внуку. Она единственный собственник. В квартире прописан ее сын, отец внука. У него есть законная жена, мачеха внука. Может отец прописать жену в квартиру, оспорить завещание, претендовать на долю? Бабушка умерла несколько дней назад. Ее сын проживает в данной квартире. Его жена приехала туда жить, сразу после похорон
#5520 29.10.2015 (15:14)

Не приняли на работу после колледжа

У меня сын обучался по контракту в аэрокосмическом колледже. По условиям контракта после окончания обучения он должен отработать 3 года на Красмаше, однако в отделе кадров сыну пояснили, что пока на работу его не возьмут, т.к. ему необходимо в октябре 2015г. решить вопрос со службой в армии. Законен ли отказ в принятии на работу?
#5478 29.10.2015 (11:57)

Оплата ипотеки после развода

Добрый день.Подскажите пожалуйста,что делать если мы брали ипотеку на жилье, но до конца не выплатили мы в разводе.Кто должен ее госить до конца, если я внесла материнский капитал и сейчас муж в тюрьме.
#5397 28.10.2015 (15:55)

Возможно ли вернуть деньги за отработанное время?

Здравствуйте, устроилась работать в частный детский сад, мне дали подписать трудовой договор я подписала и сказали, то директор в скором времени подпишет, поставит печать и отдаст...Шло время, а договор не отдавали.. Прошло 10 дней работы, я написала заявление об увольнении по собственному желанию, однако трудовой договор выдать мне отказались, сказав, что я не прошла испытательный срок и деньги не выдали, скажите, пожалуйста, возможно ли вернуть деньги за отработанное время?
#5257 28.10.2015 (09:33)

Кто распределяет деньги собственникам при продаже квартиры?

Здравствуйте,подскажите как и кто распределяет деньги собственникам на квартиру при продаже.Нужно ли мне,как одному из дольщиков,составить соответственный документ у нотариуса,чтоб при продаже квартиры деньги разделились согласно долям?
#5217 27.10.2015 (16:21)

Дети детского сада играют в нашем дворе

Здравствуйте. Наш дом оснащен закрытой детской площадкой. Если говорить точнее, то наш дом вообще считается закрытым: вход осуществляется только через консьержка. В нежилом помещении нашего дома имеется частный детский сад. Дети этого садика приходят гулять в наш двор. И все бы ничего, НО гулять с собственными детьми нам получается негде. Пропадают игрушки, оставленные для наших и нашими детьми. Детский городок ломается (никаких взносов по благоустройству нашего двора не вносится и не вносилось. Узнавали). Но пределом нас (жителей -мам и пап) стало то, что они начали ходить в туалет прям на детской площадке! Мирным путем, общением с руководителем заведения, пойти не получается. Что нам делать? Какие меры можно предпринять?
#5193 27.10.2015 (15:02)

Помогите правильно составить исковое заявление

Здравствуйте помогите правильно составить исковое заявление на табачную компанию Я считаю что употребляв их продукцию у меня случился вспонтаный пневмоторакс В один из дней я вышел на улицу сел на скамейку и закурил сигарету компании Winston после ее употребления я ощутил удушье и резкую боль в грудной клетке после чего упал на лавочку и проходящий мимо человек помог мне встать и довести меня до поликлиники благо она находилась в соседнем доме. Как только я попал в поликлинику местные специалисты после осмотра тут же вызвали скорую помощь которая собственно привезла меня уже в больницу. В самой больнице после осмотра доктора и получения анализов в экстренном случае мне сделали первую операцию на легкие а всего их было 4. В данный момент себя чувствую более нормально вот и решил разобраться почему и как такое могло произойти. Так как сейчас информационный век особого труда это мне не составило и я выяснил что вспонтаный пневмоторакс случился у меня именно от курения так как в других случаях он случается только по наследству или при получении травм грудной клетки но у меня в роду вообще ни кто таким не болел и не курил и травм я не получал. После этого я начал изучать что могло спровоцировать этот пневмоторакс ведь на пачке сигарет об этом нет информации. Изучив написанный состав указанный на пачке сигарет я обнаружил что информация там указана не точно и непонянто например американская мешка никотин смола а так как это продукт относится к пещевому исполнению то состав должен быть указан как например на соке а это полный его состав включая и добавки И так далее после изучения я просто был шокирован настоящим составом входящих в сигареты Разница между курением и употреблением пищи заключается в том, что не еда заставила Вас быть голодным. Люди, которые не курят не нуждаются курить, в то время как курильщик мучается от жажды. Так же я считаю что после внесения закона что бы на сигаретах не писали слово легкие или крепкие так эти табачные компании всё равно обманывают так как они по цвету пачки определяют ее крепость те красная это крепкая синяя легкая зеленая с ментолом белая супер легкая. Ну вот как то так прошу вас помогите мне все это составить в воедино и правельно что бы от недоброкачественных производителей взыскать денежную компенсацию ведь если бы я ранее был информирован то вообще бы и не начинал курить. Притензии и иск о взыскании хочу подать на компанию Winston так как я употребляю эту продукцию.
#5169 27.10.2015 (12:40)

Осуждение по статье 111 ч.1

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста я в этом году в апреле месяце подрался с зятем через две недели зять попал в больницу пробыл там месяц я хожу под подпиской о не выезде ст.111 ч.1 вот по этой статье меня будут судить суд завтра посадят меня? в 2011 были условные 7 месяцев
#4965 23.10.2015 (12:21)

Получение з/п при увольнении

Добрый день! Подскажите мне как поступить. Я устроилась в организацию 19.06.2015 года, написала заявление о приеме. Договоров и приказа я так и не получила, трудовую книжку у меня не взяли. Теперь хочу уйти от них, так как не выполняют обязательство по выплате з/п плате (при трудоустройстве мне было сказано, что у меня аванс первый месяц 15000 и плюс % от проделанной работы, а со второго месяца 20000 и плюс % от проделанной работы). Мне за два месяца платят авансы. и я не где не расписываюсь, что получила з/п или аванс. Сотрудница, которая работает не первый год, опустила меня на землю, сказав, что работаем только по %. И я получила за 2 месяца 29000 от положенных 64000. Как мне уйти и что бы выплатили з/п остатки?
#4959 23.10.2015 (12:13)

Право на вступление в наследство

Здраствуйте. Подскажите, пожалуйста. У моей матери умерла сестра, у которой нет родителей и детей, но есть муж. Через 40 дней после смерти тети умирает ее супруг, у которого также нет родителей и детей. Имеет моя мать претендовать на наследство своей умершей сестры? У покойного супруга есть родные сестра и брат. По словам соседей покойный супруг сестры моей матери успел заявить о наследстве.
#4954 23.10.2015 (12:00)

Задолженность за услуги телевидения

Здравствуйте.Сегодня получила письмо ,что у меня имеется задолженность перед компанией ООО Кредитэкспресс Финанс сумма долга 14721,88,они перекупили долги компании Дом.ру.Ситуация следующая -жила с парнем,два года назад,о нем больше ни чего не знаю -договор оформляла на свое имя-услугами пользовались полгода.Ранее никаких уведомлений не приходило,что я что=то должна,Что мне теперь делать?Ребенка я воспитываю одна,зарплата меньше данной задолженности.
#4938 23.10.2015 (10:20)

Реструктуризация кредитного долга

Здравствуйте! Мне необходима консультация по реструктаризации долга.В данный момент не имею возможности выплачивать кредит в полном объеме. Банк ВТБ 24, платеж составляет 6000руб в месяц. Я обратился в банк за консультацией, мне предложили понизить платеж только на 2 месяца. Мне необходимо снизить ежемесячный платеж на всю оставшуюся сумму (пролонгировать срок).Я готов выплатить свой долг. Как Вы считаете,возможен ли такой вариант или лучше прибегнуть к решению дела через суд?
#4860 22.10.2015 (09:47)

Компенсация при сносе гаража

Здравствуйте.У меня имеются документы на собственность земельного участка в размере 40 м.кв. и документы на собственность на гараж, имеется кадастровый паспорт. Документы оформлены по упрощённому варианту в 2008 году. Кадастровая стоимость зем участка составляет 196 тыс. руб. Я плачу исправно земельный налог. Вопрос: Будет ли мне выплачена компенсация за землю и строение в случае сноса гаража в интересах городских застроек. Межевание я сейчас провёл но по новому ген. плану на этом месте предполагается строительство школы и кадастровая палата приостановила работу по уточнению границ зем. участка.
#4577 19.10.2015 (13:59)

Могут ли описать имущество?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста должна банку 10 000 нет возможности выплатить. Долг отдали коллекторам они угрожают подать в суд и арестовать имущество. прописка у матери но я там не живу 16 лет. Могут ли описать ее имущество если я там прописана?
#3608 30.09.2015 (09:35)

Просрочка по кредиту

Здравствуйте!Просрочка по кредиту 11месяцев. кредит брала на ИП с поручителем. бизнес рухнул с кризисом в стране. в собственности у меня ничего нет. подставлять поручителя не возможно. как выйти из сложившейся ситуациии?